Творческий союз двух художников — Андрея Беличенко и Марии Бухтияровой.

Posted on

Андрей Беличенко и Мария Бухтиярова

Творческим людям иногда сложно ужиться под одной крышей – у каждого свое видение мира, свои амбиции. А когда все же уживутся, то образуется творческий тандем, способный творить чудеса. Это и произошло в семье художников Андрея Беличенко и Марии Бухтияровой, где глава семьи — дирижер с кисточкой в руке, а его супруга — и любящая женщина, и заботливая мать, и муза, и модель, и соавтор — в одном лице.

Андрей Беличенко

Андрей Беличенко и Мария Бухтиярова, работающие в дуэте и создающие искусство пропитанное «обаянием молодости», увлекают зрителя и беспроигрышной тематикой, и техникой, и нежной палитрой красок. Но больше всего цепляет — позитивная энергетика, исходящая от их творений.

Художник Андрей Беличенко

И, как вы уже успели заметить, основной темой творческого тандема – есть женщина, девушка, девочка…. По-видимому, здесь в полной мере сказались личные отношения между художниками-супругами, и непосредственное отношение мужчины к женщине — такие же теплые и искренние. Вот поэтому женский образ их в творчестве — источник нежности, света, тепла и душевного покоя.

Художник Беличенко

Изысканные и утонченные женщины, а также умилительные дети являются частью жанровых произведений. Они гармонично сливаются воедино и с пейзажами, и с интерьерами, и с воздушной средой, которой насыщены живописные полотна.

Художник Мария Бахтиярова

И немного из биографии…

Андрей Беличенко (1974 г.р.) родом из Караганды. В свое время окончил художественную школу, затем Академию художеств. Выйдя из стен которой, талантливый молодой живописец сразу же стал выставлять свои картины на всероссийских и на международных выставках. И нужно заметить, что весьма успешно. Андрей уже много лет входит в Профессиональный союз художников России. А их совместные с женой работы расходятся не только по музеям и частным коллекциям России.

Художник Андрей Беличенко

На сегодняшний день работы Андрея Беличенко в соавторстве с Марией Бахтияровой весьма востребованы на мировом арт-рынке и хорошо распродаются на аукционах. А приобретают их коллекционеры и поклонники из Германии, Франции, Испании, Канады, Бразилии, Англии и США.

Автор: Людмила Журавлева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.