Живопись, пропитанная духовностью и теплотой: Римма Вьюгова – мастер всех живописных жанров.

Posted on
Римма Вьюгова

Римма Вьюгова

Сейчас сложно поверить в то, что еще столетие тому назад женщин-художниц в изобразительном искусстве были считанные единицы. Но времена меняются, меняются и нравы. И в наши дни даже странно представить себе, что женщина не может заниматься какой-либо профессией только потому, что она женщина. И сегодня хотелось бы познакомить вас с яркой представительницей современного искусства — русской художницей из Ижевска Риммой Вьюговой, успешно освоившей практически все жанры в живописи. И нужно заметить, что на такой творческий эксперимент решаются даже не все маститые художники-мужчины.

Натюрморт Риммы Вьюговой

«Художник от Бога»,- так говорят все, кто хоть единожды столкнулся с творчеством Риммы Вьюговой и с головой окунулся в ее художественный мир фантазий и реалий. А оно вобрало в себя все жанры, которые только есть в живописи. Художница пишет уникальные душевные портреты, мастерски раскрывая внутренний мир своих героев и героинь; пишет она и потрясающие натюрморты, и удивительно милые сердцу пейзажи русской природы; сказочные сюжеты с примесью фантастики и восхитительные сюжетные картины. Но наибольшей страстью художницы является работа над натюрмортами, особенно цветочными, и традиционными русскими иконами, в основу которых заложены старинные технологии.

Художник Римма Вьюгова

Немного о художнице и ее творениях
Римма Вьюгова (1962 г.р.) родом из города Ижевска. В свое время по окончании городской художественной школы, поступает в Московское ХПУ, на факультет живописи. По его окончанию, талантливая художница несколько лет была постоянной участницей выставок «Города мастеров». Ее работы стали известными как в России, так и за рубежом. Мастерство Вьюговой высоко было оценено на художественных форумах многих стран Европы. Ей даже довелось по контракту четыре года давать мастер-классы по живописи студентам Франции.

Картины Риммы Вьюговой

Изысканность и утонченность, нежность и трепетность в сочетании с превосходным мастерством живописца заставляют подолгу любоваться ее творениями.

Работы Риммы Вьюговой

Необыкновенная гармония нежной цветовой гаммы и тончайшей техники в живописи художницы сливается в творение – светлое, позитивное, наполненное теплом её души и чисто женским – нежным и уютным. Почти в каждой сюжетной работе прослеживается тонкий философский намек и нечто похожее на ностальгию.

Римма Вьюгова Живопись

В своем творчестве Римма Вьюгова – такая разная и непредсказуемая. Но все то, что она делает — питает ее душа – глубокая, искренняя и чистая. Она видит и чувствует окружающий мир совершенно в другом измерении, по-видимому, этим мастерица и цепляет за тончайшие струны души почитателей своего таланта.

Иконы Римма Вьюгова

На сегодняшний день Римма Вьюгова — член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. По-прежнему много работает во всех жанрах и экспонирует свои творения в галереях Москвы, где имеет и своих ценителей, и покупателей. Но основным ее занятием является реставрация икон в храме Преображения Господня города Ижевска. Духовно глубокий художник находит в этом наивысший смысл своего творчества.

Автор: Людмила Журавлева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.